Lot 1411* - A184 Decorative Arts - Donnerstag, 22. März 2018, 10.00 Uhr
1 PAAR APPLIKEN,
Louis XVI-Stil, Paris.
Bronze vergoldet. Köcherförmige Wandplatte mit Maschenaufsatz und 3 geschweiften Lichtarmen mit breiten Tropftellern und vasenförmigen Tüllen.
H 49,5 cm.
Provenienz: Privatsammlung, Berlin.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)