Lot 3269* - A184 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 23. März 2018, 17.00 Uhr
LORENZ CASANOVA RUIZ
(1845 Alicante 1900)
Burghof mit Kardinal und Franziskanerbrüdern.
Öl auf Leinwand.
14,5 x 23,3 cm.
Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.
Enrique Valdivieso bestätigt die Eigenhändigkeit des Gemäldes anhand einer Fotografie und hebt im Besonderen die Raffinesse der Darstellung und künstlerischen Ausführung hervor, wofür wir ihm danken.
Europäischer Privatbesitz.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)