Lot 1225* - A184 Decorative Arts - Donnerstag, 22. März 2018, 10.00 Uhr
1 PAAR KAMINBÖCKE "AUX VASES",
Louis XVI, Paris um 1775/85.
Matt- und glanzvergoldete Bronze. Balusterförmige und kannelierte Stütze mit je 2 ungleich grossen Vasenaufsätzen.
L 26 cm. H 28 cm.
Provenienz: Aus französischem Besitz.
CHF 5 000 / 9 000 | (€ 5 150 / 9 280)
Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)