Lot 3607 - A183 Grafik & Multiples - Samstag, 09. Dezember 2017, 10.30 Uhr
FÉLIX VALLOTTON
(Lausanne 1865–1925 Paris)
Tête de vieille femme. 1891.
Holzschnitt. Probedruck. Unten links im Block monogrammiert: F.V. Darstellung 13 x 10,8 cm auf chamois farbenem Vélin 32,2 x 25 cm.
Provenienz:
- Nachlass Félix Vallotton.
- Durch Erbfolge an die heutige Schweizer Privatsammlung.
Werkverzeichnis:
Vallotton/Goerg, Nr. 79.
- Nachlass Félix Vallotton.
Werkverzeichnis:
Vallotton/Goerg, Nr. 79.
CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)
Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)