Lot 3061 - A183 Schweizer Kunst - Freitag, 08. Dezember 2017, 17.00 Uhr
FÉLIX VALLOTTON
(Lausanne 1865–1925 Paris)
Stehender weiblicher Rückenakt.
Bleistift auf Papier.
Unten rechts monogrammiert: fv.
28,5 x 19,5 cm.
Provenienz:
- Nachlass Félix Vallotton.
- Durch Erbfolge an die heutige Schweizer Privatsammlung.
- Nachlass Félix Vallotton.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)