Lot 2141* - A183 Schmuck - Donnerstag, 07. Dezember 2017, 14.00 Uhr

PERLEN-DIAMANT-COLLIER, um 1910.

Platin.
Eleganter Anhänger gestaltet mit 1 Maschenmotiv und 1 floralen Girlande, ganz ausgefasst mit zahlreichen Altschliff-Diamanten und Diamantrosen von ca. 1.50 ct, und zusätzlich verziert mit 4 Naturperlen-Pendentifs von ca. 13,5 x 11,3 - 6,6 x 6,2 mm, eine davon poliert und durchbohrt, sowie 1 boutonförmigen Naturperle von 10,6 x 9,6 mm als Aufsatz. An feiner Platinkette, später montiert, L ca. 40,5 cm.

With box signed Garrard and SSEF-Report no. 73341, March 2014.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)