Lot 1855* - A183 Photographie - Mittwoch, 06. Dezember 2017, 14.00 Uhr
KIRKLAND, DOUGLAS
(1935)
"Romy Schneider 1969".
Inkjet Print auf mattem Papier. Späterer Abzug.
Bildmass 30,4 x 46,7 cm; Blattgrösse 40,7 x 50,7 cm.
Unterhalb des Bildes voll signiert, beitelt und datiert. Verso montiertes "Certificate of Authenticity" mit weiterer Signatur, blindgeprägtem Photographen-Monogramm und Galeriestempel. Unter Passepartout.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)