Lot 1699* - A183 Photographie - Mittwoch, 06. Dezember 2017, 14.00 Uhr
WEISS, SABINE
(1924)
Vers la lumière, Paris, 1953.
Silbergelatine-Abzug. Späterer Abzug.
Bildmass 41 x 29,8 cm; Blattgrösse 50 x 38,8 cm.
Unten rechts voll signiert, verso zusätzlich signiert und datiert, sowie Photographenstempel. Unter Passepartout, gerahmt.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)