Lot 1847* - A183 Photographie - Mittwoch, 06. Dezember 2017, 14.00 Uhr

STERN, BERT

(1929- 2013)
Marilyn Monroe with a fuchsia scarf. Aus der Serie "The Last Sitting", 1962.
C-Print. Späterer Abzug.
Bildmass 77,5 x 77,5 cm.
Unterhalb des Bildes signiert, bezeichnet und datiert. Verso Photographenstempel. Gerahmt.

Mailer, Norman. Marilyn Monroe Bert Stern. Köln, 2012 (Abb. S. 193).

CHF 2 500 / 4 000 | (€ 2 580 / 4 120)

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)