Lot 1846* - A183 Photographie - Mittwoch, 06. Dezember 2017, 14.00 Uhr
STERN, BERT
(1929- 2013)
Marilyn Monroe. Aus der Serie "The Last Sitting for Vogue", 1962.
C-Print. Späterer Abzug, datiert 2013.
Bildmass 27,5 x 27,5 cm.
Unten rechts im Bild signiert. Verso Photographen- und 2 Galeriestempel, datiert. Gerahmt.
Mailer, Norman. Marilyn Monroe Bert Stern. Köln, 2012.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)