Lot 1859* - A183 Photographie - Mittwoch, 06. Dezember 2017, 14.00 Uhr
KIRKLAND, DOUGLAS
(1935)
"Twiggy 1970".
Inkjet Print auf mattem Papier. Späterer Abzug.
Bildmass ca. 36 x 49 cm; Blattgrösse 40,4 x 50,8 cm.
Unterhalb des Bildes voll signiert, betitelt und datiert. Verso montiertes "Certificate of Authenticity" mit weiterer Signatur, blindgeprägtem Photographen-Monogramm und Galeriestempel. Unter Passepartout.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)