Lot 3248* - A183 Impressionismus & Moderne - Freitag, 08. Dezember 2017, 16.00 Uhr
FRANÇOIS GALL
(Cluj-Napoca 1912–1987 Paris)
Eugénie laçant son chausson.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und bezeichnet: F. Gall / Paris.
55,5 x 46 cm.
Dieses Werk ist im Archiv von Marie-Lize Gall registriert.
Provenienz: Privatsammlung Singapur.
CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)
Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)