Lot 1696 - A183 Photographie - Mittwoch, 06. Dezember 2017, 14.00 Uhr
HENRI CARTIER-BRESSON
(Chanteloup-en-Brie 1908–2004 Montjustin)
Jardins du Palais Royal, Paris 1959.
Silbergelatine-Abzug. Späterer Abzug, 1994.
Bildmass 35,5 x 24 cm, Blattgrösse 40 x 30 cm.
Unten rechts voll signiert, links blingeprägter Photographenstempel. Unter Passepartout.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)