Lot 1914* - A183 Photographie - Mittwoch, 06. Dezember 2017, 14.00 Uhr
LORENZ, PETER
(1975)
Wrestlers / Mexico City, 2005.
Handabgezogener selengetönter Silbergelatine-Abzug auf Bartypapier, aufgezogen auf Aluminium-Platte. Vintage.
Bildmass 110 x 112 cm; Rahmengrösse 122,5 x 124,5 cm.
Verso voll signiert und nummeriert 1/5. Gerahmt.
Auf eine Auflage von 3 Stück begrenzt (+ 2 AP).
Wir danken Peter Lorenz für die Echtheits-Bestätigung per E-Mail des vorliegenden Werkes.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)