Lot 1656* - A183 Photographie - Mittwoch, 06. Dezember 2017, 14.00 Uhr
ARNOLD KLOPFENSTEIN
(1896-1961)
"Strahlhorn u. Rimpfischhorn.", um 1955.
Silbergelatine-Abzug. Vintage.
Ausschnitt 18,4 x 27,8 cm.
Unten bezeichnet und signiert "Phot. Klopfenstein." Gerahmt.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)