Lot 3451 - A183 PostWar & Contemporary - Samstag, 09. Dezember 2017, 14.00 Uhr
ZILLA LEUTENEGGER
(Zürich 1968–lebt und arbeitet in Zürich)
Im Schlafzimmer. 2006.
Bleistift und Acryl auf Papier.
Verso signiert und datiert: Zilla Leutenegger 06.
100 x 70 cm.
Provenienz:
- Galerie Peter Kilchmann, Zürich (verso mit dem Etikett).
- Bei obiger Galerie erworben.
- Durch Erbschaft an den heutigen Besitzer, seitdem Privatsammlung Schweiz.
CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)
Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)