Lot 3746* - A183 Grafik & Multiples - Samstag, 09. Dezember 2017, 10.30 Uhr
ZAO WOU-KI
(Peking 1921–2013 Nyon)
Ohne Titel. 1990.
Farblithografie. 54/75. Unten rechts mit Bleistift auf chinesisch signiert und datiert: Zao Wou-Ki 90. Darstellung 105 x 70 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 121 x 80 cm.
Erschienen bei Gefrart, Paris, im Auftrag der "Mémoire de la Liberté" und unter der Leitung von La Fondation France Liberté. Gedruckt bei Art Estampe, Paris.
Werkverzeichnis: Agerup, Nr. 346.
CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)
Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)