Lot 3655* - A183 Grafik & Multiples - Samstag, 09. Dezember 2017, 10.30 Uhr
PABLO PICASSO
(Málaga 1881–1973 Mougins)
Danses. 1954.
Lithografie. 7/50. Unten links mit blauem Buntstift signiert: Picasso, sowie im Stein datiert: 13.2.54. Darstellung 48 x 63 auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 50 x 65 cm.
Provenienz: Sammlung Dr. Hans Werner Riedel und Dr. Ralf Dieter Loher-Riedel, München.
Werkverzeichnis: Bloch, Nr. 750.
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)