Lot 2182 - A182 Schmuck - Dienstag, 19. September 2017, 14.00 Uhr
BRILLANT-RING, um 1960.
Weissgold 750.
Klassisch-eleganter Solitaire-Ring, besetzt mit 1 Brillant von 1.83 ct, G/SI1, in Viergriff-Chaton gefasst. Gr. ca. 51.
With GIA-Report no. 5099064, March 1985.
CHF 9 000 / 14 000 | (€ 9 280 / 14 430)
Verkauft für CHF 10 625 (inkl. Aufgeld)