Lot 3024* - A182 Gemälde Alter Meister - Freitag, 22. September 2017, 15.00 Uhr
FRANS DE HULST
(1600 Haarlem 1661)
Flusslandschaft mit Segelbooten und Häusern.
Öl auf Holz.
44 x 63,5 cm.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Das Gemälde ist im RKD, Den Haag, als ein eigenhändiges Gemälde von Frans de Hulst archiviert.
Europäische Privatsammlung.
CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)
Verkauft für CHF 17 300 (inkl. Aufgeld)