Lot 2053 - A182 Schmuck - Dienstag, 19. September 2017, 14.00 Uhr
RUBELLIT-DIAMANT-RING.
Weissgold 750.
Aparter, dekorativer Ring, die Schauseite besetzt mit 1 feinen Rubellit von ca. 16.00 ct, flankiert von 2 Diamant-Herzen von zus. ca. 1.40 ct, die Fassung und die Ringschultern ganz ausgefasst mit 96 Brillanten von zus. ca. 1.50 ct. Gr. ca. 58.
CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)
Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)