Lot 2144* - A182 Schmuck - Dienstag, 19. September 2017, 14.00 Uhr

DIAMANT-SAPHIR-BROSCHE, um 1920.

Platin 900.
Dekorative Brosche in Form einer Masche, in der Mitte besetzt mit 1 Altschliff-Diamant von ca. 0.80 ct, ganz ausgefasst mit zahlreichen Altschliff- und Achtkant-Diamanten von insgesamt ca. 2.90 ct. Bordüre zusätzlich verziert mit eingeschliffenen Saphir-Carrés. Ca. 5 x 2,4 cm.

CHF 3 500 / 5 500 | (€ 3 610 / 5 670)

Verkauft für CHF 4 125 (inkl. Aufgeld)