Lot 2113 - A182 Schmuck - Dienstag, 19. September 2017, 14.00 Uhr
DIAMANT-BRACELET, um 1920.
Platin über Gelbgold.
Dekoratives Bracelet mit Stäbchen-Gliedern, das geometrisch durchbrochene Mittelteil besetzt mit 4 Cushion-Diamanten von zus. ca. 2.30 ct, und ausgefasst mit 41 Altschliff- und Achtkant-Diamanten von insgesamt ca. 1.20 ct und kleinen Diamantrosen. L ca. 15,8 cm.
With case.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)