Lot 3495 - A181 PostWar & Contemporary - Samstag, 01. Juli 2017, 13.30 Uhr

CARLOS CRUZ-DIEZ

(Caracas 1923 - lebt und arbeitet in Paris)
Physichromie MIL/A. 1999.
Farbserigrafie/Chromographie und Plastiklamellen.
Verso auf dem Etikett signiert: CRUZ-DIEZ, sowie datiert, betitelt, beschrieben und nummeriert: "PHYSICHROMIE MIL/A" EDITION A TROIS EXEMPLAIRES EXEMPLAIRE N° 2/3.
50,5 x 50,5 cm.

Die Cruz-Diez Art Foundation, Paris, hat die Authentizität des Werkes bestätigt. Das Werk ist unter der Identifikationsnummer: 20310 registriert und wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis aufgenommen. Wir danken der Stiftung für ihre Unterstützung.

Provenienz:
- Galerie Edition Fanal, Basel.
- Dort vom heutigen Besitzer 2005 gekauft, seitdem Privatsammlung Schweiz.

CHF 28 000 / 34 000 | (€ 28 870 / 35 050)

Verkauft für CHF 52 100 (inkl. Aufgeld)