Lot 2159 - A181 Schmuck - Donnerstag, 29. Juni 2017, 14.00 Uhr

PINK-SAPHIR-DIAMANT-CLIPBROSCHE.

Roségold 750, 33g.
Sehr attraktive, elegante Brosche in Form einer plastisch gestalteten Blüte. Das Zentrum besetzt mit 11 Brillanten von zus. ca. 1.20 ct, die Blütenblätter ganz ausgefasst mit zahlreichen pink Saphir-Carrés, invisible-setting, von insgesamt ca. 50.00 ct. Ca. 5,5 x 5,3 cm.

CHF 13 000 / 18 000 | (€ 13 400 / 18 560)

Verkauft für CHF 16 100 (inkl. Aufgeld)