Lot 2216 - A181 Schmuck - Donnerstag, 29. Juni 2017, 14.00 Uhr

PERLEN-EDELSTEIN-DIAMANT-RING, MOISEIKIN.

Gelbgold 750, 20g.
Modell Vincent Starry Night. Dekorativer, asymmetrischer Ring, die durchbrochen gearbeitete Schauseite besetzt mit 1 goldfarbenen Südsee-Zuchtperle von ca. 13 mm Ø, umrahmt von zahlreichen, in variierenden Winkeln angeordneten Brillanten, sowie Saphiren und Turmalinen in unterschiedlichen Grössen und Farbtönen. Die Rückseite zusätzlich verziert mit 9 runden, über die Schauseite sichtbaren Amethysten. Totalgewicht der Saphire ca. 2.30 ct, der Brillanten ca. 1.60 ct, der Turmaline ca. 1.50 ct und der Amethysten ca. 6.00 ct. Signiert Moiseikin. Gr. ca. 57.

With box and jewellery certificate. Victor Moiseikin is a well-known Russian artist and jeweller and his works have been acknowledged with numerous awards.

CHF 13 000 / 18 000 | (€ 13 400 / 18 560)

Verkauft für CHF 17 300 (inkl. Aufgeld)