Lot 3672* - A181 Grafik & Multiples - Samstag, 01. Juli 2017, 16.00 Uhr

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Jeune garçon rêvant: Les femmes! 1968.
Kaltnadelradierung und Aquatinta. 3/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Picasso, sowie spiegelverkehrt in der Platte datiert: 22.6.68 IV. Darstellung 49,3 x 41,5 cm auf Vélin von Rives 68 x 57 cm. Erschienen bei Galerie Louise Leiris, Paris. Gedruckt bei Crommelynck.

Werkverzeichnis:
- Bloch, Nr. 1660.
- Baer, Nr. 1676 Bb1.

REGAL Käufe A.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 10 625 (inkl. Aufgeld)