Lot 3447 - A181 PostWar & Contemporary - Samstag, 01. Juli 2017, 13.30 Uhr
ROGER MÜHL
(Strassburg 1929 - 2008 Mougins)
Interieur bleu. 1963.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Mühl, sowie verso betitelt und bezeichnet:
Interieur bleu SD 63.
Interieur bleu SD 63.
74 x 70 cm.
Provenienz:
- Galerie Art "CM" Claes Sivertzen + Max Kehl, Zollikon.
- Dort vom heutigen Besitzer 1994 erworben, seitdem Privatbesitz Schweiz.
Käufe E.
Käufe E.
CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)
Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)