Lot 2191* - A181 Schmuck - Donnerstag, 29. Juni 2017, 14.00 Uhr
PERLEN-DIAMANT-COLLIER MIT OHRHÄNGER, um 1970.
Weissgold 585, 39g.
Klassisch-elegantes, V-förmiges Rivière-Collier im Verlauf, ausgefasst mit 87 Diamant-Baguetten von zus. ca. 8.00 ct, als Abschluss 1 Brillant von ca. 1.00 ct, ca. K-L/VS1, älterer Schliff, und 1 barocke Südsee-Zuchtperle von ca. 18,5 x 14,3 mm. L ca. 42 cm. Dazu passende Ohrclips mit Stecker, verziert mit je 24 Diamant-Baguetten von zus. ca. 3.40 ct, sowie 1 beweglich montierte, tropfenförmige Südsee-Zuchtperle von ca. 13 x 11 mm. L ca. 5,3 cm.
CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)
Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)