Lot 1728* - A181 Photographie - Samstag, 01. Juli 2017, 9.30 Uhr
SCHILLER, LAWRENCE
(1936).
Marylin Monroe, 1962. Aus der Serie "Marilyn 12".
C-Print. Späterer Abzug, 2007.
32 x 49 cm.
Unterhalb des Bildes nummeriert 3/35 und voll signiert. Verso zusätzlich voll signiert, nummeriert und datiert "Los Angeles May 1962".
Mailer, Norman. Marilyn Monroe Bert Stern. Köln 2012 (Abb. S. 240).
Marilyn Monroe am Set von "Something's Got to Give", im Mai 1962 in Los Angeles.
CHF 2 800 / 4 200 | (€ 2 890 / 4 330)
Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)