Lot 3668 - A181 Grafik & Multiples - Samstag, 01. Juli 2017, 16.00 Uhr

PORTFOLIO

5 constructionen + 5 compositionen. 1941.
Portfolio mit 10 farbigen Druckgrafiken von Max Bill, Hans Hinterreiter, Max Huber, Richard Paul Lohse, Verena Löwensberg, Serge Brignoni, Hans Erni, Hans Fischli, Leo Leuppi und Sophie Taeuber-Arp, dem Titelblatt und dem Impressum. 11/100. Jeweils vom Künstler signiert und nummeriert, teils auch datiert sowie im Impressum nummeriert. Blattmass 31,8 x 30,3 cm auf Vélin. Herausgegeben von Max Bill im allianz-verlag, Zürich. In Original-Pappumschlag. Vollständig.

CHF 900 / 1 400 | (€ 930 / 1 440)

Verkauft für CHF 7 250 (inkl. Aufgeld)