Lot 1095 - A181 Art Nouveau & Art Déco - Dienstag, 27. Juni 2017, 16.00 Uhr
TIFFANY STUDIOS N.Y.
TISCHLAMPE, "Pomegranate", um 1910
Favrile Glas und Bronze braun patiniert. Halbrunder Schirm in grün, gelbem Glas mit Granatapfelfries. Fuss "Cushion" mit "Tear" Design.
Schirm signiert Tiffany Studios New York, Fuss gemarkt Tiffany Studios New York 28614 CLT. D. 40 cm. H. 55 cm.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)