Lot 3079 - A180 Gemälde Alter Meister - Freitag, 31. März 2017, 14.00 Uhr
GIACOMO LEGI
(Liège um 1600–um 1645 Mailand)
Magd in einer Küche mit einem Fasan, Trauben und Gemüse.
Öl auf Leinwand.
96 x 126 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Orlando, Anna: Un fiammingo a Genova: documenti figurativi per Giacomo Legi, in: Paragone, 549, 1995, S. 71, fig. 59.
Schweizer Privatsammlung.
CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)
Verkauft für CHF 31 700 (inkl. Aufgeld)