Lot 3249* - A180 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 31. März 2017, 15.30 Uhr
FRIEDRICH VOLTZ
(Nördlingen 1817–1886 München)
Uferlandschaft mit Bäumen.
Öl auf Karton.
Unten rechts monogrammiert: F. V.
23,3 × 42,5 cm.
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Dr. Elisabeth Feilen bestätigt die Eigenhändigkeit dieses Gemäldes nach Prüfung des Originals, wofür wir ihr danken.
Privatsammlung, Deutschland.
CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)
Verkauft für CHF 72 500 (inkl. Aufgeld)