Lot 1110* - A178 Möbel & Skulpturen - Donnerstag, 22. September 2016, 10.00 Uhr
BEISTELLTISCH
Napoléon III, 19. Jh.
Holz reich beschnitzt mit Blumen, Palmetten, Blättern, Kartuschen und Voluten sowie vergoldet. Rechteckige, rote, weiss geäderte und profilierte Marmorplatte auf wellig ausgeschnittener Zarge mit hohen, geschweiften Beinen.
60 x 48 x 70 cm.
CHF 1 800 / 2 800 | (€ 1 860 / 2 890)
Verkauft für CHF 1 595 (inkl. Aufgeld)