Lot 1031 - A178 Möbel & Skulpturen - Donnerstag, 22. September 2016, 10.00 Uhr

HEILIGE KATHARINA,

gotisch, wohl Franken um 1500.
Holz geschnitzt im Halbrelief und gefasst. Die bekrönte Heilige stehend mit Schwert und Rad (später). Montiert in spätere Nische im gotischen Stil, bez. ST.KATHARINA.
H Relief 96 cm, total 127 cm.

CHF 4 000 / 7 000 | (€ 4 120 / 7 220)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)