Lot 2203 - A178 Schmuck - Dienstag, 20. September 2016, 14.00 Uhr
DIAMANT-BROSCHE, um 1900.
Silber über Roségold.
Dekorative Brosche in Form einer durchbrochen gearbeiteten Krone, ausgefasst mit 87 Altschliff-Diamanten und Diamantrosen von insgesamt ca. 1.30 ct. Ca. 5 x 3 cm.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)