Lot 2005* - A178 Schmuck - Dienstag, 20. September 2016, 14.00 Uhr
SAPHIR-SMARAGD-DIAMANT-GOLD-OHRCLIPS, CARTIER.
Weissgold 750, 16g.
Sportlich-elegante Creolen-Ohrclips mit Stecker, die Schauseite besetzt mit je 6 kleinen Saphir-Cabochons von zus. ca. 1.20 ct bzw. 1 Smaragd von zus. ca. 0.20 ct und ausgefasst mit 22 Brillanten von zus. ca. 1.50 ct. Signiert Cartier Nr. B9196, 1990. L ca. 2 cm.
With original case.
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)