Lot 3257* - A178 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 23. September 2016, 16.30 Uhr
NARCISSE VIRGILIO DIAZ DE LA PEÑA
(Bordeaux 1809–1876 Menton)
Jeunes musulmanes au tambourin et à l'éventail.
Öl auf Holz.
Unten links signiert: n. Diaz.
32,7 x 24,4, cm.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Michel Rodrigue bestätigt die Eigenhändigkeit anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken. Links neben der Signatur scheinen noch Spuren eines Datums, möglicherweise 56, vorhanden zu sein.
Europäische Privatsammlung.
CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)
Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)