Lot 2128 - A178 Schmuck - Dienstag, 20. September 2016, 14.00 Uhr
BRILLANT-RING, um 1960.
Platin 950.
Klassisches Solitaire-Modell, besetzt mit 1 Brillant von ca. 3.00 ct, ca. H-I/VVS, in ornamentierten Achtgriff-Chaton gefasst. Gr. ca. 64.
With box, verbal short test by GGTL, July 2016.
CHF 17 000 / 27 000 | (€ 17 530 / 27 840)
Verkauft für CHF 31 700 (inkl. Aufgeld)