Lot 3222 - A178 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 23. September 2016, 16.30 Uhr
ADOLF MOSENGEL
(1837 Hamburg 1885)
Wanderer im Berner Oberland.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: A. Mosengel.
110,5 x 89 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Schweizer Privatsammlung.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)