Lot 3087 - A178 Gemälde Alter Meister - Freitag, 23. September 2016, 14.00 Uhr
GIOVANNI BATTISTA SALVI genannt SASSOFERRATO, Werkstatt
(Sassoferrato 1609–1685 Rom)
Betende Madonna.
Öl auf Leinwand.
31,3 x 23,5 cm.
Provenienz:
Basler Familienbesitz.
François Macé de Lépinay weist dieses qualitätsvolle Gemälde nach Prüfung anhand einer Fotografie der Werkstatt Sassoferratos zu, wofür wir ihm danken.
Basler Familienbesitz.
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)