Lot 2017* - A178 Schmuck - Dienstag, 20. September 2016, 14.00 Uhr
DIAMANT-GOLD-OHRCLIPS MIT RING, CARTIER.
Weissgold 750, 50g.
Modell "C entrelacés", Ref. N8020600. Dekorative Creolen-Ohrclips aus 1 Reihe von C-Motiven, verziert mit je 9 Brillanten von zus. 0.80 ct. Signiert Cartier Nr. 767964. Dazu passender Bandring Ref. N4113953, mit brillantbesetzter Bordüre. Signiert Cartier 744045. Gr. ca. 54. Gravierte Widmung.
With copy of the insurance appraisal by Cartier, July 1999.
CHF 3 500 / 5 500 | (€ 3 610 / 5 670)