Lot 1764* - A178 Fayencen Slg. Schmitz-Eichhoff - Montag, 19. September 2016, 13.30 Uhr
PASTETENTERRINE IN FORM EINER SCHILDKRÖTE,
Brüssel, Manufaktur Rue de Laeken, 18. Jh.
Fayence, farbig staffiert in Braun und Gelb, auf dem Panzer eine Schlange in Türkis und Braun. Schale gemarkt B3.
L 19 cm. Schlange restauriert.
Provenienz: Sammlung Schmitz-Eichhoff, Köln.
CHF 1 800 / 2 500 | (€ 1 860 / 2 580)
Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)