Lot 3254 - A176 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Dienstag, 22. März 2016, 16.00 Uhr
KUWASSEG, CHARLES
(Draveil 1833 - 1904 Paris)
Grachtenszene mit Segelschiffen vor Stadtkulisse. 1873.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert, bezeichnet und datiert: C. Kuwasseg Fils 1873.
32,5 x 46,8 cm.
Provenienz:
CHF 1 800 / 2 500 | (€ 1 860 / 2 580)
Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)