Lot 414A - A176 Buchmalerei & Autographen - Samstag, 19. März 2016, 14.00 Uhr
Erni, Hans, Maler (1909-2015).
Drei Original-Zeichnungen. Dat. März 1962, in: R. Hauert und P.-F. Schneeberger. Die grossen Maler. Hans Erni. Genf, Kister, 1961. 4°. 34 S., [2] Bl. Pp. in illustr. OUmschlag.
Die figürlichen Zeichnungen sind im Vorsatz von drei Exemplaren des gleichen Buchs angefertigt; eine ist datiert, zwei sind signiert. - Etwas stockfleckig.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)