Lot 1201* - A176 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 23. März 2016, 10.00 Uhr

GROSSER SPIEGEL,

Louis XVI, Norditalien, 18. Jh.
Holz durchbrochen sowie fein beschnitzt mit Blumen, Blättern, Kartuschen, Vasen und Zierfries sowie vergoldet. Rechteckiger, leicht gewulsteter Rahmen mit Stützvoluten und reich durchbrochenem Vasen- und Blumenaufsatz. Altes, zweigeteiltes Spiegelglas. Fehlstellen und Restaurationen.
H 240 cm. B 89 cm.

Provenienz: Privatsammlung, Italien.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)