Lot 3258* - A176 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Dienstag, 22. März 2016, 16.00 Uhr
HAUPTMANN, KARL
(1880 Deutschland 1947)
Schwarzwaldhaus.
Öl auf Pavatex.
Unten links signiert: K Hauptmann.
68,5 x 77 cm.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)