Lot 2081* - A176 Schmuck - Montag, 21. März 2016, 14.00 Uhr
SAPHIR-RUBIN-DIAMANT-BROSCHE.
Gelbgold 750, 16g.
Attraktive Brosche in Form von drei Hasen, der Bauch besetzt mit je 12 eingeschliffenen blauen, bzw. gelben Saphir-Carré und 12 Rubin-Carrés von insgesamt ca. 2.80 ct, invisible setting, und ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 1.20 ct. Die Augen zusätzlich verziert mit 6 kleinen Rubin-Cabochons. Ca. 4 x 3 cm.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)