Lot 2124* - A176 Schmuck - Montag, 21. März 2016, 14.00 Uhr
DIAMANT-GOLD-ARMREIF, um 1900.
Roségold.
Dekorativer Armreif, die Schauseite mit einem stilisierten Schnallenmotiv, besetzt mit 4 Altschliff-Diamanten und ausgefasst mit zahlreichen Diamantrosen von insgesamt ca. 2.00 ct. Ca. 5,5 x 4,8 cm.
CHF 1 800 / 2 800 | (€ 1 860 / 2 890)
Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)